В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Пройдите тест на знание русского языка!

Пройдите тест на знание русского языка!

19.04.2019 16:29
Вам предстоит определиться с правильным написанием слов и предложений. В основе теста — текст с недавнего «Тотального диктанта».

Неделю назад вся страна писала «Тотальный диктант». Испытать себя и проверить свои знания ежегодно приходят на акцию сотни тысяч человек-ценителей русского языка по всему миру. Тысячи площадок в дни акции открывают свои двери, а специально для тех, кто не может попасть ни на одну из них, организаторы устраивают онлайн-мероприятие.

Специально для тех, кто в этом году пропустил акцию, «Регион 29» отыскал тексты, которые зачитывались на акции в этом году. На основе одного из вариантов мы подготовили тест. Вопросы теста предложат испытуемым проверить себя на знание орфографии и пунктуации. Спорные буквы и знаки препинания в заданиях мы заменили «звёздочками» и «подчёркиваниями». Определите, что там должно быть написано на самом деле, и должно ли?

Пройдите тест и получите оценку! Мы будем строги (но не очень). И уберите шпаргалки, пожалуйста, пусть это будет честная битва!



Сколько у вас получилось? Поделитесь результатом и тестом с друзьями! Выясните, кто из вас знает русский язык лучше?

Все варианты текстов и другие материалы о «Тотальном диктанте» доступны на сайте totaldict.ru.

Понравился тест? Продолжай играть! «Регион 29» приготовил для своих читателей уже много игр-тестов. Наш «Весенний тест» тест для эрудитов посвящён проявлениям весны в культуре, искусстве и истории. У нас есть ещё один сезонный тест про «автоподснежники». Почитателям красот родного края подойдёт наш географический диктант по Архангельской области. Знатокам истории должен понравиться исторический тест. Любителям культуры придётся по душе тест «Кино и Север», тест о творчестве Ван Гога, книжный «Сказочный тест», который также не обошёлся без тем про Архангельскую область. Ну, и стоит напомнить про сладкий «Медовый», ароматный «Цветочный» и кристально чистый тест о воде.

А самыми популярными тестами стали «Военный» тест и тест-игра «Кто ты из великих женщин в истории?». Играй вместе с «Регионом 29»!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.