В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Ван Гог или нет? Игра-тест о творчестве знаменитого художника!

Ван Гог или нет? Игра-тест о творчестве знаменитого художника!

29.03.2019 16:46Алексей МИНИН
А ты ходил на выставку Ван Гога? Сможешь отличить его работы от, например, полотен Серова? Пройди тест, проверь себя!

Винсент Ван Гог – без преувеличения один из самых известных художников в мире. Даже архангельский ценитель живописи не остался в стороне от творчества великого нидерландца. Совсем недавно в одном из музеев города выставлялась коллекция репродукций. А в прошлом году десятки тысяч северян посетили мультимедийную выставку «Ван Гог. Живые полотна».

Знаменитые полотна «Звёздная ночь», «Подсолнухи», «Ирисы» всем хорошо знакомы. Но сможете ли вы отличить оригинальные «Подсолнухи» от «Подсолнухов» современных художников? А ещё есть сподвижники и знакомые Ван Гога, также работавшие на ниве постимпрессионизма!

На днях у художника День рождения, 184 года. В честь этого праздника «Регион 29» решил испытать своих читателей с помощью новой тематической игры-теста. Удачи!

Сколько у вас получилось? Поделитесь результатом и тестом с друзьями! Выясните, кто из вас разбирается в искусстве лучше!

Понравился тест? Продолжай играть! «Регион 29» приготовил для своих читателей уже много игр-тестов. Наш «Весенний тест» тест для эрудитов посвящён проявлениям весны в культуре, искусстве и истории. У нас есть ещё один сезонный тест про «автоподснежники». Почитателям красот родного края подойдёт наш географический диктант по Архангельской области. Знатокам истории должен понравиться исторический тест. Фанаты кино оценят тест «Кино и Север», любители чтения — «Сказочный тест», который также не обошёлся без тем про Архангельскую область. Ну, и стоит напомнить про сладкий «Медовый», ароматный «Цветочный» и кристально чистый тест о воде.

А самыми популярными тестами стали «Военный» тест и тест-игра «Кто ты из великих женщин в истории?». Играй вместе с «Регионом 29»!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.