В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
12 вопросов о воде к Международному дню водных ресурсов

12 вопросов о воде к Международному дню водных ресурсов

23.03.2019 10:50Алексей МИНИН
Пройди тест и выясни, что ты знаешь о важнейшем веществе на Земле!

Без воды жизни на Земле не существовало бы! Самые красивые природные явления, которыми человек привык любоваться, так или иначе связаны с водой: море, небо, облака, радуга, всё живое вокруг – это заслуга воды.

В 1993 году человечество договорилось ежегодно отмечать Всемирный день водных ресурсов 22 марта, чтобы лишний раз напомнить тем, кто имеет доступ к чистой воде, о том, что миллиарды людей на планете о ней могут лишь мечтать. Узнать больше о проблемах, связанных с водными ресурсами читающие на английском могут на сайте, посвящённому этому дню.

Всех остальных приглашаем испытать себя в нашем мультидисциплинарном тесте! Обещаем, в честь праздника не будем вас сильно мучить.

Сколько у вас получилось? Поделитесь результатом и тестом с друзьями! Выясните, кто из вас знает о воде больше!

Понравился тест? Продолжай играть! «Регион 29» приготовил для своих читателей уже много игр-тестов. Наш «Весенний тест» тест для эрудитов посвящён проявлениям весны в культуре, искусстве и истории. У нас есть ещё один сезонный тест про «автоподснежники». Почитателям красот родного края подойдёт наш географический диктант по Архангельской области. Знатокам истории должен понравиться исторический тест. Фанаты кино оценят тест «Кино и Север», любители чтения — «Сказочный тест», который также не обошёлся без тем про Архангельскую область. Ну, и стоит напомнить про сладкий «Медовый», ароматный «Цветочный».

А самыми популярными тестами стали «Военный» тест и тест-игра «Кто ты из великих женщин в истории?». Играй вместе с «Регионом 29»!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.