В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Исторический тест от «Региона 29». Проверь себя!

Исторический тест от «Региона 29». Проверь себя!

30.11.2018 10:45Алексей МИНИН
30 ноября любителям истории России из десятков стран предлагают пройти тест. Мы приготовили свой тест для тех, кто не сможет принять участие в глобальной акции.

В этот день в 11:00 двери 88 площадок по всей области откроются для всех желающих проверить себя на знание истории России. Проект «Каждый день горжусь Россией» вновь приглашает ответить на вопросы исторического теста. Подобрать наиболее удобную площадку можно на сайте проекта.

Партнёрами исторической акции выступают Государственная Дума РФ, Министерство обороны РФ, Российское военно-историческое общество и другие. С 2016 года проект уже провёл три тестирования, в которых приняли участие более 570 тысяч человек из 33 стран мира.

Однако, в этот раз время для проведения массовой акции выбрано не слишком удачное: будний день (пятница) и 11:00 утра. Поэтому, как и в случае с географическим диктантом, «Регион 29» предлагает читателям пройти свой тест на знание истории Архангельской области.

Забегая вперёд, предупредим, что тем, кому вопросы в нашем тесте покажутся слишком простыми, откроется дополнительный секретный уровень теста, где будут по-настоящему сложные вопросы. В любом случае, желаем успехов!

Сколько у вас получилось? Поделитесь результатом и тестом с друзьями. Выясните, кто из вас знает свой регион лучше!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.