В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Юра, мы всё… помним! Игра-тест о первооткрывателях космоса

Юра, мы всё… помним! Игра-тест о первооткрывателях космоса

12.04.2019 15:14
Чем знаменита Валентина Терешкова и кто первым вышел в отрытый космос? Ответьте на двенадцать вопросов о советской и современной космонавтике.

12 апреля 1961 года изменило многое. Наша страна заявила о себе как о великой космической державе, как о лидере в космической гонке. Чуть раньше мы научили весь мир русскому слову «спутник», затем удивили всех Белкой и Стрелкой, а в этот день познакомили с одним из самых известных людей на планете Земля, Юрием Гагариным. Впереди космическую отрасль ждала ещё не одна победа, но День космонавтики в нашей стране закрепился именно за этой датой.

Для читателей «Региона 29» мы приготовили праздничный тест на тему первооткрывателей космоса. Проверьте себя, как хорошо вы знаете о заре освоения космоса и некоторых аспектах современной космонавтики. Символичные двенадцать вопросов начнутся с тем попроще, которые известны любому школьнику. Завершится тест на возвышенной ноте, сложными вопросами. Впрочем, всегда есть шанс просто угадать. Успехов!



Сколько у вас получилось? Поделитесь результатом и тестом с друзьями! Выясните, кто из вас разбирается в космических вопросах лучше!

Понравился тест? Продолжай играть! «Регион 29» приготовил для своих читателей уже много игр-тестов. Наш «Весенний тест» тест для эрудитов посвящён проявлениям весны в культуре, искусстве и истории. У нас есть ещё один сезонный тест про «автоподснежники». Почитателям красот родного края подойдёт наш географический диктант по Архангельской области. Знатокам истории должен понравиться исторический тест. Любителям культуры придётся по душе тест «Кино и Север», тест о творчестве Ван Гога, книжный «Сказочный тест», который также не обошёлся без тем про Архангельскую область. Ну, и стоит напомнить про сладкий «Медовый», ароматный «Цветочный» и кристально чистый тест о воде.

А самыми популярными тестами стали «Военный» тест и тест-игра «Кто ты из великих женщин в истории?». Играй вместе с «Регионом 29»!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.