Ставка по Арктической ипотеке сохраняется неизменной — 2% годовых
Спортсмен из Поморья завоевал бронзу национального первенства

24.07.2024 14:35
Максим Кашин, мастер спорта России, завоевал бронзовую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В Брянске прошли забеги национального первенства. За три соревновательных дня было разыграно 42 комплекта медалей.

На дистанции 800 метров архангелогородец занял третье место. Победителем стал представитель Чувашии Рудольф Прокопюк, а серебро досталось спортсмену из Адыгеи Владиславу Подзвёздову.

— В условиях высокой конкуренции со стороны сильнейших спортсменов России Максим отлично реализовал свои возможности на профильной олимпийской дистанции 800 метров, — сказала тренер спортсмена Анна Мингалева. — В финале соревнований ему удалось грамотно разложить свои силы, вовремя выйти на атакующую позицию и проявить скоростные качества на финише. В итоге — бронзовая медаль первенства страны.

Напомним, что подготовка резерва для спортивных команд страны — одна из задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Вчера мы писали о том, что гребцы из Архангельской области стали призерами чемпионата России. В Воронеже подошёл к концу чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В тот же день сборная Архангельской области стала третьей на спартакиаде России по гребному слалому. Спортсмен из Поморья Денис Амосов стал бронзовым призер спартакиады России по гребному слалому.

Ранее паралимпийцы Поморья стали лучшими на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Чебоксарах. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский. Он отметил, что участие в соревнованиях приняли более 500 сильнейших легкоатлетов страны, среди которых и лидеры национальной сборной.

Также мы писали о том, что Наталья Подольская завоевала бронзу на Чемпионате страны. 19 июля в Воронеже стартовал Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. А еще один спортсмен Поморья стал победителем на лыжероллерном масс-старте в «Малиновке». Накануне в Устьянском округе прошли гонки второго дня всероссийских лыжероллерных соревнований «МалиновSKIе гонки»