Ставка по Арктической ипотеке сохраняется неизменной — 2% годовых
Гребцы из Архангельской области стали призерами чемпионата России

23.07.2024 13:25
В Воронеже подошёл к концу чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Более 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны в течение шести дней боролись за награды на разных дистанциях и путёвки на Кубок Доброй Воли и чемпионат мира 2024 года.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил успешное выступление спортсменов Поморья на чемпионате страны. Архангельская байдарочница Наталья Подольская заняла третье место в заезде на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. В байдарке-двойке на той же дистанции Наталья Подольская и Арина Дехтяренко стали бронзовыми призёрами.

Ещё одну награду заслуженный мастер спорта из Архангельска завоевала в байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров. Квартет спортсменок в составе Киры Степановой, Елены Анюшиной, Кристины Ковнир и Натальи Подольской занял второе место.

Архангельский байдарочник Семён Ситников также пополнил медальную копилку команды Поморья. В байдарке-двойке на дистанции 1000 метров Семён и Георгий Ваняшов из Омска заняли третье место и завоевали бронзовые медали.

— Я поздравляю призеров и желаю им новых побед на предстоящих соревнованиях, — добавил Сергей Пивков. — Бронза и серебро Натальи Подольской и ее команды, а также бронзовая медаль Семена Ситникова — это не только личные достижения, но и огромный вклад в развитие в регионе гребного спорта. Эти медали — плод упорного труда спортсменов и тренеров, их приверженности к достижению высоких целей. Гребля на байдарках и каноэ развивается в нашем регионе на высоком уровне. Мы будем продолжать поддерживать наших атлетов, создавая все условия для их подготовки к соревнованиям. Ждем выступления наших спортсменов на международных соревнованиях: впереди Кубок Доброй Воли и чемпионат мира 2024 года. Уверен, что впереди у них еще много побед и свершений.

Сегодня мы писали о том, что сборная Архангельской области стала третьей на спартакиаде России по гребному слалому. Спортсмен из Поморья Денис Амосов стал бронзовым призер спартакиады России по гребному слалому.

Ранее паралимпийцы Поморья стали лучшими на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Чебоксарах. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский. Он отметил, что участие в соревнованиях приняли более 500 сильнейших легкоатлетов страны, среди которых и лидеры национальной сборной.

Также мы писали о том, что Наталья Подольская завоевала бронзу на Чемпионате страны. 19 июля в Воронеже стартовал Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. А еще один спортсмен Поморья стал победителем на лыжероллерном масс-старте в «Малиновке». Накануне в Устьянском округе прошли гонки второго дня всероссийских лыжероллерных соревнований «МалиновSKIе гонки»