В Поморье объявлен особый противопожарный режим
Сборная Архангельской области — третья на спартакиаде России по гребному слалому

23.07.2024 10:00
Спортсмен из Поморья Денис Амосов стал бронзовым призер спартакиады России по гребному слалому.

В посёлке Богородское Московской области прошёл финал XII Летней спартакиады учащихся России по гребному слалому. В нём участвовали более 160 сильнейших спортсменов страны из 19 регионов.

В течение трёх дней юниоры в возрасте от 12 до 17 лет соревновались за победу в одном из самых значимых турниров страны. Особенностью этих состязаний стало то, что спартакиада впервые проводилась на искусственном канале.

Спортсмены из Поморья вновь продемонстрировали отличные результаты на всероссийских соревнованиях. Денис Амосов занял третье место в одиночном каноэ среди мужчин и получил бронзовую медаль.

Сборная Архангельской области набрала 50 очков в общем зачёте спартакиады и заняла почётное третье место среди групп субъектов РФ с населением до двух миллионов человек. Их опередили только команды Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Ранее паралимпийцы Поморья стали лучшими на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Чебоксарах. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский. Он отметил, что участие в соревнованиях приняли более 500 сильнейших легкоатлетов страны, среди которых и лидеры национальной сборной.

Также мы писали о том, что Наталья Подольская завоевала бронзу на Чемпионате страны. 19 июля в Воронеже стартовал Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. А еще один спортсмен Поморья стал победителем на лыжероллерном масс-старте в «Малиновке». Накануне в Устьянском округе прошли гонки второго дня всероссийских лыжероллерных соревнований «МалиновSKIе гонки»