В Архангельске проведут ремонтные работы на «тысячнике»
1/3
В Архангельской области выявили сильнейших акробатов

В фестивале «Беломорский АКРОфест» и областных соревнованиях по спортивной акробатике участвовали около 200 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и Великого Устюга.

— Фестиваль «Беломорский АКРОфест» мы проводим второй год подряд, — рассказала президент федерации спортивной акробатики Архангельской области Анна Труфанова. — Первый фестиваль прошел с большим успехом, поэтому мы решили сделать его традиционным. Радует, что к нам приезжают спортсмены из соседних городов и регионов, которые составляют достойную конкуренцию архангельским акробатам.

К участию были допущены спортсмены всех возрастов.

Команда Архангельска заняла первое место в большинстве видов программы и получила 11 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Акробатки из Коряжмы и Великого Устюга также были отмечены наградами. Они завоевали по три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Четыре награды увезли в Северодвинск акробатки, которые получили два серебра и две бронзы.

Сегодня мы писали о том, что архангельские спортсмены завоевали медали международного чемпионата по карате. В Минске прошли международные соревнования Belarus Open WKO по карате синкиокушинкай.

Ранее теннисисты Архангельской области выиграли награды всероссийского турнира. Около двухсот сильнейших спортсменов из 23 регионов России приняли участие во всероссийских соревнованиях по настольному теннису в Барнауле.

Также гребцы из Архангельска взяли три медали на Первенстве России. Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет состоялось в Краснодаре.

Мы писали о том, что хоккеисты из Архангельска стали победителями всероссийского турнира. 12 мая в столичном спорткомплексе «Крылатское» прошел турнир по хоккею с мячом «Мемориал Валерия Маслова» среди юношей 2010–2011 года рождения. От нашего региона отличный результат показала команда «Водник-2010».

Напомним, что архангелогородка Лада Еськина взяла бронзу всероссийских соревнований по боксу. Соревнования проходили во Владикавказе. Лада провела три поединка, в двух из которых одержала победу над спортсменками из Московской области и Краснодарского края