В Архангельске проведут ремонтные работы на «тысячнике»
1/3
Архангельские спортсмены завоевали медали международного чемпионата по карате

В Минске прошли международные соревнования Belarus Open WKO по карате синкиокушинкай.

В них приняли участие более 600 спортсменов из 15 стран, включая Россию, Беларусь, Пакистан, Армению, Узбекистан, Иран, Китай и Турцию.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: «кумитэ» и «ката».

Архангельские спортсмены синкиокусинкай показали отличные результаты на международных стартах.

Егор Вьюхин завоевал золотую медаль в дисциплине «ката» среди юношей 12–13 лет.

Николай Батманов выиграл серебряную медаль в разделе «кумитэ» среди мужчин-ветеранов.

Ранее теннисисты Архангельской области выиграли награды всероссийского турнира. Около двухсот сильнейших спортсменов из 23 регионов России приняли участие во всероссийских соревнованиях по настольному теннису в Барнауле.

Также гребцы из Архангельска взяли три медали на Первенстве России. Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет состоялось в Краснодаре.

М ы писали о том, что хоккеисты из Архангельска стали победителями всероссийского турнира. 12 мая в столичном спорткомплексе «Крылатское» прошел турнир по хоккею с мячом «Мемориал Валерия Маслова» среди юношей 2010–2011 года рождения. От нашего региона отличный результат показала команда «Водник-2010».

Напомним, что архангелогородка Лада Еськина взяла бронзу всероссийских соревнований по боксу. Соревнования проходили во Владикавказе. Лада провела три поединка, в двух из которых одержала победу над спортсменками из Московской области и Краснодарского края