В Вельском районе у деревни Шиловская в пруду утонул рыбак
1/4
Гребцы из Архангельска взяли три медали на Первенстве России

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет состоялось в Краснодаре.

Как уточняют в региональном минспорте, всего в первенстве приняли участие гребцы из 30 регионов страны. Спортсмены в различных составах соревновались на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Успешно выступили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье».

Семён Ситников выиграл две золотые медали: в байдарке-одиночке и байдарке-двойке на дистанции 1000 метров. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Архангельской области добавила Арина Дехтяренко. Девушка на байдарке-одиночке пришла к финишу второй на дистанции 200 метров.

— Соревнования стали отборочными стартами для комплектования национальной сборной России, которая выступит на первенстве мира и Кубке Доброй Воли, — отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. — Поздравляю наших спортсменов с успешным началом сезона!

В прошлом году мы писали, что золото и бронзу завоевали гребцы Поморья на первенстве России. Первенство и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет состоялись в Казани. Победителями национального первенства в байдарке-двойке на дистанции 200 метров стали мастера спорта России Илья Бельшев и Максим Рохин. В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров Илья Бельшев стал бронзовым призёром.