Ремонт на перекрестке Логинова-Обводный в Архангельске продлили до 18 апреля
1/3
Общество
Жители Лешуконского округа отправили два автомобиля в зону СВО

Жители Лешуконского округа отправили два автомобиля в зону СВО

Для земляков, принимающих участие в специальной военной операции, подготовили автомобили УАЗ и Газель.

Ранее машины находились в собственности администрации, но сейчас было принято решение об их передаче российским военнослужащим. 

— Погрузили автомобиль УАЗ для дальнейшей отправки в Архангельск. В городе машина будет подремонтирована и отправлена нашим бойцам в зону СВО. Далее будем грузить второй автомобиль «Газель», — рассказал глава округа Александр Мартынов. 

Всего в Лешуконском планируют передать бойцам три автомобиля.

Напомним, что в Архангельске участникам СВО и их семьям направили 21,5 миллиона рублей. Средства направлены с благотворительного счёта, созданного на базе Губернаторского центра. Также Архангельская область направит партию дронов в зону СВО. Технику создали инженеры архангельского конструкторского бюро «Беспилотные роботизированные комплексы». Напомним, что на прошлой неделе бойцы СВОсоздали транспортер для доставки боеприпасов на передовую. Техника способна преодолевать до 12 километров с полезной нагрузкой до 150 килограммов.

В России запустили горячую линию для ветеранов СВО. Операторы контакт-центра смогут рассказать о льготах, которые полагаются ветеранам СВО, а также о том, как получить бесплатные лекарства и пройти реабилитацию.

В Поморье координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». Желающие присоединиться к волонтерскому движению могут обратиться за информацией в сообщество штаба.

В 2024 году региональным правительством взят курс на усиление мер поддержки участникам СВО и их семьямМногие жители Поморья продолжают оказывать помощь бойцам СВО, изготавливая необходимые для них вещи. В 2024 году поддержка бойцов СВО остается одним из главных приоритетов в Архангельской области.

Кстати, в Архангельской области расширили поддержку участников СВО и их семей. Законопроект был внесен на рассмотрение областных депутатов губернатором Поморья Александром Цыбульским. Также участникам СВО спишут проценты по кредитам.

Отметим, что волонтеров, помогающим участникам СВО, поощрят на федеральном уровне. Вчера Владимир Путин рекомендовал учредить для таких добровольцев памятный нагрудный знак. Его будут удостоены те волонтеры, которые помогают участникам специальной военной операции и их семьям. Такое поручение появилось на сайте Кремля.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.