В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
В Архангельской области начали выдавать справку о мобилизации

В Архангельской области начали выдавать справку о мобилизации

04.10.2022 12:10
Образец документа разработан областным военным комиссариатом и направлен в военные комиссариаты в районы области.

Как сообщил военный комиссар Архангельской области Александр Севастей, справка будет выдаваться после поступления в военный комиссариат выписки из приказа о зачислении гражданина в списки воинской части.

Справку могут получить супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры.

Для получения справки заявителю необходимо в часы приема обратиться в военный комиссариат по месту жительства, предъявив паспорт, а также другие установленные законодательством документы, подтверждающие степень родства обратившегося с гражданином, призванным в ряды Вооруженных Сил РФ в рамках частичной мобилизации, оставить заявление на получение справки и контактный телефон для обратной связи. По готовности справки сотрудник военного комиссариата сообщит о времени ее получения.

Напомним, 21 сентября 2022 года вступил в силу Указ президента РФ о частичной мобилизации. В Архангельской области 22 сентября начали разносить первые повестки. 24 сентября в учебный центр Санкт-Петербурга отправились первые 150 человек, призванных по частичной мобилизации. Ранее в областной призывной комиссии рассказали о военно-учетных специальностях, по которым призывают в первую очередь, а потом разъяснили порядок получения отсрочки по медицинским показаниям и призыв сотрудников оборонных предприятий Северодвинска.

26 сентября на обучение была отправлена вторая команда мобилизованных из запаса. Позже сообщили, что мобилизованные из Архангельской области будут служить в частях Северного флота. 29 сентября стало известно, что по решению министерства обороны РФ для Архангельской области изменили сроки призыва по частичной мобилизации. 2 октября командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев назвал новые сроки формирования команды мобилизованных для отправки в учебные центры.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.