В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Губернатор Архангельской области призвал не допускать нарушений при частичной мобилизации

Губернатор Архангельской области призвал не допускать нарушений при частичной мобилизации

26.09.2022 16:45
Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Как сообщил губернатор Архангельской области, в регионе продолжается работа по организации процесса частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента.

Александр Цыбульский отметил, что все ответственные за выполнение в регионе мероприятий по частичной мобилизации работают без выходных. Их задача – обеспечить процесс в строгом соответствии с законодательством РФ.

— В регионе продолжается работа по организации частичной мобилизации, которая определена Указом Президента. В первую очередь я еще раз хочу обратить внимание глав муниципальных образований, а также всех причастных к этой работе лиц на то, что необходимо соблюдать все нормы законодательства и нормативно-правовых актов, которые определяют этот процесс, и не допускать никаких нарушений. Отдельно я попросил коллег выехать на все пункты сбора и проверить состояние инфраструктуры, которая обеспечивает призыв, на соответствие нормативным требованиям, – сказал Александр Цыбульский, подчеркнув, что подход к этой работе на всех ее этапах и участках не должен быть формальным.

Напомним, 21 сентября 2022 года вступил в силу Указ президента РФ о частичной мобилизации. В ее рамках призываются граждане из запаса и прежде всего те, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет боевой опыт и соответствующую военно-учетную специальность. В Архангельской области 22 сентября начали разносить первые повестки. 24 сентября в учебный центр Санкт-Петербурга отправились первые 150 человек, призванных по частичной мобилизации. Ранее в областной призывной комиссии рассказали о военно-учетных специальностях, по которым призывают в первую очередь, а потом разъяснили порядок получения отсрочки по медицинским показаниям.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.