1/8
«Водник» разгромил в Архангельске «Байкал-Энергию»

14.12.2019 15:08Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске «Водник» сразился с иркутской «Байкал-Энергией» за четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом.

Игра завершилась победой «жёлто-зелёных» со счётом 7:3.

Напомним, после прошлого поражения от действующего чемпиона России хабаровского «СКА-Нефтяника» (1:4) «Водник» опустился на пятую строчку в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с «Байкал-Энергией»

— У нас матч не получился в плане организации атакующих действий. Соперник очень хорошо оборонялся и контролировал мяч. Мы не смогли добавить в движении во втором тайме, как я просил. Чувствовалось, что мы недавно вернулись с длительного турне, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович после поражения «СКА-Нефтянику».

Игры против «Байкал-Энергии» привлекают особое внимание болельщиков «Водника» в последнее время. В сезоне 2018-2019 за три матча в серии плей-офф против иркутян хоккеисты Водника заработали 200 минут штрафного времени, плюс два удаления хоккеистов до конца игры (Андрей Климкин, Иван Козлов).

Особое возмущение болельщиков тогда вызвали и действия главного тренера иркутян на послематчевой пресс-конференции, который оправдал все действия арбитров в плей-офф.

На игру пришло посмотреть чуть более четырёх тысяч человек.

Первый тайм матча показал, что «водники» на порядок лучше подготовились к этой игре. Уже к 16-й минуте «желто-зеленые» вели со счетом 3:0. Голы забили: Кирилл Попеляев и капитан «Водника» Евгений Дергаев.

Чтобы как-то восстановить управление командой, гости взяли тайм-аут, после которого смогли до конца тайма дважды поразить ворота «Водника», ни пропустить от арханелогородцев ещё два мяча (вновь отличился Евгений Дергаев и Алексей Ничков). На перерыв команды ушли при счёте 5:2.

Начало и середина второй половины встречи оказалась куда менее интересная, чем первая. Вновь увидеть голы болельщики смогли лишь в конце игры, когда иркутяне забили гол, а позже отлились Павел Пожилов, Кирилл Попеляев. Итоговый счёт в матче 7:3 в пользу «Водника».

«Водник» продолжит игры чемпионата России по хоккею с мячом 25 декабря в Нижнем Новгороде, где встретится с местным «Стартом».