1/12
«Водник» проиграл лидеру чемпионата России со счётом 1:4

11.12.2019 21:37Игорь АНДРЕЕВ
Матч с участием архангельской команды и хабаровского «СКА-Нефтяник» состоялся 11 декабря на стадионе «Труд».

Для нашей команды это был один из самых сложных матчей нового сезона чемпионата России по хоккею с мячом, ведь противостоять пришлось лидерам соревнований. Игра завершилась поражением «жёлто-зеленых» со счётом 1:4.

Ранее «водники» потерпели первое поражение на турнире в Красноярске, уступив со счётом 6:5 местному «Енисею».

— Получился очень хороший матч. Думаю, что он понравился болельщикам. Мы потерпели обидное поражение. Сегодня мы играли хорошо, но на концовку встречи нас не хватило, — сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович после первого поражения.

Игра с фаворитом чемпионата — хабаровским «СКА-Нефтяник» — получилась для северян еще более тяжелой.

Несмотря на поддержку родных трибун уже к концу первого тайма «жёлто-зелёные» проигрывали со счётом 0:1. Во втором тайме «водники» сначала вновь пропустили в свои ворота, но затем им удалось немного отыграться (гол забил Кирилл Попеляев). Однако основная часть тайма прошла при инициативе гостей.

Следующий матч, на радость болельщикам «Водника», состоится в субботу, в 13:00. Одна из немногих дневных игр «жёлто-зелёных» пройдёт с иркутской «Байкал-Энергией».