В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Архангельский «Водник» выбыл из плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

09.03.2019 11:07Игорь АНДРЕЕВ
В Иркутске завершился затянувшийся четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом. «Байкал-Энергия» в третьем матче обыграла «Водник» со счётом 4:3.

Напомним, второй матч «Водник» проиграл иркутянам со счётом 7:3. Игра вызвала волну обвинений болельщиков в адрес судей, которые назначили архангелогородцам три пенальти в одном матче и в общей сложности оштрафовали игроков «Водника» на 100 минут.

— Я, конечно, хотел бы сказать про этот матч, но, к сожалению, у нашего клуба нет лишних денег. Я думаю, что более красноречиво оценят этот матч болельщики в Интернете. Одним словом скажу — позорище. Такие игры не украшают наш вид спорта», — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович, на послематчевой пресс-конференции.

В третьем матче поведение судей также не изменилось — уже за три с половиной минуты первого тайма арбитры оштрафовали игроков «Водника» на 20 минут и назначали пенальти. В итоге «Водник» лишился Ивана Козлова, получившего красную карточку за умышленный удар соперника клюшкой, а «водники» к концу тайма получили ещё 20 минут штрафа. Каждое удаление сопровождалось удачно разыгранными угловыми ударами.

Первый тайм закончился при счёте 3:0 в пользу «Байкал-Энергии».

После перерыва иркутяне продолжили атаковать ворота «Водника», но уже без удалений в стане «жёлто-зелёных». На 56-й минуте хозяева льда довели счёт до 4:0, а на 61-й минуте игрок «Водника» Илья Насекин смог «распечатать» ворота «Байкал-Энергии». Через некоторое время отличился и Олег Пивоваров.

На 80-й минуте точно по воротам «Байкал-Энергии» пробил капитан архангелогордцев Евгений Дергаев. Однако, несмотря на несколько попыток, сравнять счёт до конца матча не удалось.