«Водник» и «Байкал-Энергия» разыграют выход в полуфинал Чемпионата России в третьем матче

08.03.2019 10:29Игорь АНДРЕЕВ
Во втором матче серии иркутяне дома переиграли архангелогородцев со счетом 7:3 (три гола были забиты с пенальти).

В первом матче четвертьфинала Чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» одержал уверенную победу над иркутской командной со счетом 9:3. При этом «жёлто-зелёные» лишились на ближайшие три матча своего полузащитника Андрея Климкина, которого дисквалифицировали из-за драки.

— К сожалению, мы потеряли нашего полузащитника, который кроме красной карточки ещё и получил травму. Это был очень плохой эпизод. Но все же первый раунд мы выиграли и едем биться за выход в полуфинал Чемпионата России, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Первый тайм игры в Иркутске «водники» провалили. Уже к его середине команда из Архангельска проигрывала со счетом 4:0 — спас положение лишь капитан команды Евгений Дергаев, который дважды поразил ворота «Байкал-Энергии» в конце тайма.

При этом почти все голы хозяев льда были забиты при численном преимуществе иркутян — арбитр за 36 минут пять раз удалял с поля игроков «Водника» и назначил один пенальти в ворота архангелогородцев.

Во втором тайме «жёлто-зелёные» продолжили регулярно посещать штрафную скамейку, а на 59-й минуте в ворота архангелогородцев был назначен второй пенальти, который иркутяне реализовали.

На 66-й минут водникам удалось сократить разрыв в счете до 5:3 — отличился Сергей Калинин.

Шестой мяч в ворота «Водника» был забит с очередного пенальти — уже третьего за игру. На последней минуте матча «Байкал-Энергия» довела счет до 7:3, на этот раз без помощи арбитра.

Уже завтра, 9 марта, состоится третий, решающий матч четвертьфинала между «Байкал-Энергией» и «Водником».