0:1: Шансы «Водника» на выход в плей-офф Кубка мира серьёзно уменьшились

11.10.2019 15:01Игорь АНДРЕЕВ
11 октября северяне потерпели первое поражение на международных состязаниях.

«Жёлто-зелёные» уступили шведскому клубу «Вилла Лидчёпинг БК» со счетом 0:1.

Напомним, 10 октября «Водник» за один день обыграл соперников из России — команду «Байкал-Энергия» и  другой шведский клуб «Ветланда БК» со счетом 2:4. Перед третьим матчем в Кубке мира у северян были лишь сутки отдыха, а игра изначально ожидалась напряженной: «Вилла Лидчёпинг БК» — действующий чемпион Швеции и обладатель Кубка мира.

Первый тайм матча показал, что «Водник» может сопротивляться и именитым хоккеистам. Несмотря на периодические атаки, «водникам» удалось защитить свои ворота, но и ответные действия северян к результату не привели. После перерыва упорная борьба в центре поля продолжилась. Даже после удаления капитана «Водника» Евгения Дергаева, шведам не удалось продавить оборону российской команды.

Однако исход игры был решен на 57-й минуте, когда шведам всё-таки удалось забить гол в ворота «Водника». Отыграть к концу игры его «жёлто-зелёным» не удалось.

Теперь выход «Водника» в плей-офф будет зависеть от результатов игр других команд группы.