В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
«Водник» победил первую шведскую команду на Кубке мира по хоккею с мячом

10.10.2019 14:43Игорь АНДРЕЕВ
Архангельский клуб одержал победу над клубом «Ветланда БК» со счётом 2:4.

Напомним, сегодня ночью «водники» одержали свою первую победу на турнире, обыграв со счётом 3:1 российскую «Байкал-Энергию».

— Первая игра, она всегда складывается не просто. Но ребята молодцы и выполнили все задачи, которые ставились перед ними до матча, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В матче со шведской командой первый тайм, хоть и выдался непростым, остался полностью за архангельскими хоккеистами. На восьмой минуте отличился Алексей Ибатулов, а после этого гола игра перетекла в позиционное русло. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Водника».

Во втором тайме «жёлто-зелёные» продолжили атаковать ворота «Ветланды». На 38-й минуте отличился Дмитрий Иванов, а закрепили победу над шведами капитан «Водника» Евгений Дергаев и Алексей Ибатулов. Хозяева льда смогли отыграть лишь два мяча.

Следующий матч «водники» проведут уже 11 октября. Их соперником станет клуб второй шведский клуб «Вилла Лидчёпинг БК». Начало встречи в 12:30 по московскому времени.