В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
«Водник» в упорной борьбе переиграл кемеровский «Кузбасс»

24.02.2019 13:01
Матч завершился победой гостей со счётом 5:6.

Первый мяч в ворота хозяев на девятой минуте поединка забросил Дмитрий Логинов. Уже через десять минут преимущество архангельских «водников» удвоил Андрей Климкин. Спустя полчаса после начала матча хозяева льда пришли в себя — три мяча за девять минут — и на перерыв команды отправились со счетом 3:2 в пользу «Кузбасса»

Вторая половина матча началась с «перестрелки». На 50-й минуте счёт сравнял Евгений Дергаев, он же через четыре минуты ответил на очередной гол кемеровчан. На 59-й минуте «Кузбасс» в последний раз за матч смог выйти вперёд — счёт стал 5:4 в пользу хозяев.

На 77-й минуте Евгений Дергаев с пенальти сравнял счёт. Победу же «водникам» принёс мяч Дмитрия Иванова, забитый на 84-й минуте.

Отметим, что по итогам поединка Евгений Дергаев набрал пять результативных баллов. В его активе хет-трик и две голевые передачи.

Данная победа стала для «Водника» третьей подряд. 21 февраля он одолел в выездном матче мурманский «Мурман», а 18 февраля дома разгромил казанское «Динамо». После 26 туров с 51 очком команда из Архангельска занимает четвёртое место в турнирной таблице Чемпионата России.

Свой следующий матч «Водник» проведёт 27 февраля в гостях у новосибирского «Сибсельмаша».