В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
«Водник» заработал три очка на выезде в Мурманске

21.02.2019 20:42Игорь АНДРЕЕВ
Очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» провел в Мурманске.

Игра против местного «Мурмана» завершилась победой архангельских хоккеистов (2:5).

Напомним, ранее команда разгромила казанское «Динамо» на своем льду.

Игра в Мурманске началась с относительно быстрого мяча в ворота «Мурмана» — отличился Александр Антонов. Хозяева льда не захотели сдаваться так быстро и вовремя организовали контратаку, сравняв счёт.

Точку в первом тайме поставил Андрей Климкин, точно пробивший в ворота «Мурмана».

После перерыва «водники», преодолев сопротивление мурманских хоккеистов, смогли увеличить разрыв в счёте. Мяч забил Дмитрий Иванов.

В конце матча мурманчанам всё же удалось ещё один раз поразить ворота «Водника», но этот успех был нивелирован Евгением Дергаевым и Андреем Климкиным, забившими по голу. При этом капитан «Водника» точно реализовал пенальти.

Игра завершилась при счёте 2:5 в пользу «Водника».

Уже 24 февраля «Водник» проведёт свой очередной матч — в Кемерово состоится игра с местным «Кузбассом».