В Поморье объявлен особый противопожарный режим
Команда по флорболу из Архангельска взяла золото на чемпионате России

21.05.2024 17:15
Последний тур чемпионата России по флорболу среди женских команд сезона 2023–2024 годов завершился в подмосковном Фрязино. Победителем чемпионата стала женская команда «Наука-САФУ».

Как рассказали в региональном минспорте, в завершающих играх сборная Архангельской области «Наука-САФУ» победила команду «Нижегородец» со счетом 9:7, сборную Нижегородской области — 12:1, сборную Северодвинска — 26:0, клуб «СПБ Юнайтед» из Санкт-Петербурга со счетом 8:3 и выиграла золотые медали.

— Наша команда в 15-й раз стала чемпионом России по флорболу, — подчеркнул заместитель губернатора Сергей Пивков. — Это выдающийся рекорд, который еще долго никому не удастся побить. Поздравляю нашу команду и ее наставников с золотыми наградами.

В итоговой таблице чемпионата «Наука-САФУ» набрала 28 очков. На втором месте расположилась команда «Нижегородец» — 23 очка. Бронзовым призером стала команда «СПБ Юнайтед» — 21 балл.

По итогам чемпионата в символическую пятерку турнира вошли три спортсменки архангельской команды: лучшим вратарем стала Вероника Некрасова, лучшими нападающими — Софья Семенова и Наталья Чистякова.

Ранее мы писали о том, что команда Архангельской области победила в первенстве России по флорболу. Финальный этап первенства России по флорболу среди юниорок 15–19 лет в сезоне 2023–2024 годов состоялся во Фрязино. Пять команд боролись за призовые места: сборная Нижегородской области, «СПБ Юнайтед» из Санкт-Петербурга, «Флора» из Сергиева Посада, «Тайфун» из Москвы и «Поморочка» из Архангельской области.

В прошлом году мы писали о том, что команда женской сборной Поморья завоевала четвертый Кубок России по флорболу. Розыгрыш Кубка России по флорболу среди женских команд состоялся ткже во Фрязино Московской области.