Снегопад в Северодвинске вновь вывел на дороги зимнюю технику
Команда Архангельской области победила в первенстве России по флорболу

Во Фрязино завершился финальный этап первенства России по флорболу среди юниорок 15–19 лет в сезоне 2023–2024 годов.

Пять команд боролись за призовые места: сборная Нижегородской области, «СПБ Юнайтед» из Санкт-Петербурга, «Флора» из Сергиева Посада, «Тайфун» из Москвы и «Поморочка» из Архангельской области.

В заключительном туре северянки обыграли «Тайфун» со счётом 10:4, «СПБ Юнайтед» — 6:2, «Флору» — 12:1 и сборную Нижегородской области — 5:4.

Как отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, наши спортсменки демонстрировали стабильность на протяжении всего сезона. Не проиграв ни одного матча, «Поморочка» заняла первое место в турнирной таблице. В 12 встречах одержано 12 побед. Таким образом, наша команда стала победителем первенства России второй год подряд.

Сегодня мы писали о том, что архангелогородка завоевала бронзу на первенстве России по плаванию. Спортсменка спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Дарья Борина завоевала бронзовую медаль на первенстве России по плаванию.

Вчера мы писали о том, что спортсменка из Архангельской области установила новый рекорд России в плавании. В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьбу за медали вели более 200 спортсменов.

Ранее в САФУ имени М. В. Ломоносова стартовала неделя ГТО. Сдать нормативы студентам федерального университета предлагают с 22 по 27 апреля