В Архангельской области начинается сезон активности клещей
Общество
Александр Большунов и Савелий Коростелёв — лидеры командного спринта в «Малиновке»

Александр Большунов и Савелий Коростелёв — лидеры командного спринта в «Малиновке»

В командном спринте на чемпионате России по лыжным гонкам в Устьянском округе участвовали 42 спортсмена и 21 спортивная дружина.

В числе участников забега — две команды из Поморья. В одной из них бежали Савелий Коростелёв и Александр Большунов, а во второй — Александр Терентьев и Алексей Червоткин.

В финальных забегах определились четыре претендента на три комплекта наград: две сборные Поморья, команда Коми-1 и сильный дуэт Ивана Горбунова и Сергея Ардашева из команды Татарстан-1.

В итоге судьбу золотых наград решило соперничество Александра Большунова и Ермила Вокуева. В ходе забега лидирующую позицию занял спортсмен, «король лыж» из Поморья.

— Тактику гонки особо не обсуждали, просто договорились, как будем передавать эстафету, — поделился эмоциями после финиша Савелий Коростелёв. — Это моя первая победа на взрослом чемпионате России, до этого здесь, в «Малиновке», было два четвертых места.

Упорная борьба за бронзу продолжалась до самых последних метров дистанции, где на пару касаний быстрее был Алексей Ардашев, который опередил Алексея Червоткина: сборная Татарстана-1 — третья, команда Архангельской области-2 — четвертая.

Ранее мы писали о том, что Александр Большунов стал двукратным чемпионом России, Напомним, что вчера Александр Большунов победил в мужском спринте. Также победу накануне одержала олимпийская чемпионка Вероника Степанова., а лыжница из Архангельской области взяла серебро чемпионата в Малиновке.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.