В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Тренер «Водника» Иван Максимов: «Преимущество воплотилось в голы, в счёт»

24.12.2023 10:00
Вчера архангельский хоккейный клуб красиво завершил последнюю в уходящем году игру в рамках Чемпионата России — 9:3

Соперником «жёлто-зелёных», напомним, стал казанский «Ак Барс-Динамо». Архангелогородцы вновь отлично показали себя на родном поле, а особенно отличился лидер команды — Евгений Дергаев. Капитан «Водника» оформил восьмой в своей карьере пента-трик, забив пять мячей в одной игре.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер казанского клуба Игорь Загоскин отметил, что идеальный лёд и хорошая погода, увы, не помогла его подопечным показать себя с лучшей стороны. По его словам, лучше динамовцы сыграли именно в первом тайме.

— Над качеством игры нужно ещё работать, работать и работать — как над атакующими действиями, так и в обороне. Также у нас всё плачевно с угловыми — количество забитых мячей после угловых пока мало. Это было бы нам хорошим подспорьем для достижения лучших результатов, — рассказал Игорь Васильевич.

Главный тренер архангельского клуба в свою очередь, напомнил о том, что это был последний для «Водника» матч в этом году, поэтому, по его словам, у игроков было хорошее настроение.

— Ребята хотели показать себя как можно лучше перед болельщиками. В первом тайме играли по ветру, поэтому это потребовало некоторых усилий. А во второй половине преимущество воплотилось в голы, в счёт, — сказал Иван Максимов.

Он также объяснил, что хоть условия в первом тайме и были на стороне «Водника», команда, возможно, принимала поспешные решения и была неосторожна, поэтому первая половина и вышла неровной.

— Мы хорошо завершаем год, но у нас ещё много работы. Мы знаем над какими моментами нам нужно работать особенно усердно. Для этого мы воспользуемся предоставленной паузой в Чемпионате — продолжим совершенствоваться, — заключил тренер «Водника».

Остаётся лишь напомнить, что следующая игра «жёлто-зелёных» вновь пройдёт дома — восьмого января в 13:00 архангельский клуб встретится с ульяновской «Волгой».