В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Архангельский «Водник» разгромил казанский «АК Барс-Динамо» со счётом 9:3

23.12.2023 17:172SDnjd1ENVn
Второй после выездного турне домашний матч «жёлто-зелёных» получился захватывающим и зрелищным

К сегодняшнему матчу команды подошли на второй и седьмой строчках турнирной таблицы соответственно. У «Водника» было 11 побед и одно поражение, а у казанцев — по шесть побед и поражений.

Отметим, что всего соперники в Чемпионатах России встречались 58 раз. На счету архангелогородцев было 35 побед, четыре матча завершилось вничью, и 19 раз победа была за казанцами.

Сегодняшний же матч начался с двух голов от хозяев поля. Гости ответили лишь на 21 минуте игры, получив к этому времени уже две синих карточки. Ответом стал второй гол за авторством Ильи Насекина и третий для «жёлто-зелёных». Казанцы же вовсе не собирались сдаваться и до конца первой половины сумели сократить разрыв. Ко второму тайму команды подошли со счётом 3:2.

Вторая половина игры началась с жесточайшего сопротивления команд — итогом стали три синие карточки у «Ак Барс-Динамо» и закономерный четвёртый гол от «Водника». Затем свой вклад внёс и лучший бомбардир команды — капитан Евгений Дергаев, забивший гол, реализовав наконец стандарт (до этого «Водник» не смог пробить восемь угловых).

Следующий гол вновь забил Дергаев, без шансов для вратаря соперника пробив 12-метровый штрафной удар. К 67-й минуте счёт стал 6:2 (именно с таким счётом закончился недавний матч «Водника» против «Мурмана»). Через две минуты после этого капитан «Водника» повторил свой успех, снова пробив защиту казанцев с 12-метровой дистанции.

В этом матче Евгений Дергаев в этом матче оформил третий в этом Чемпионате покер, забив свой четвёртый в этой игре и восьмой мяч — для своей команды. После такого ошеломительного успеха капитана архангелогородцев гости нашли в себе силы для ещё одного гола — к 79-й минуте счёт стал 8:3.

Ответ хозяев поля не заставил себя долго ждать — неутомимый капитан архангелогородцев забил ещё один мяч, оформив восьмой в своей карьере пента трик (пять мячей в одной игре). Его мяч стал девятым для «Водника» и последним в этой игре. Матч завершился со счётом 9:3.

Кстати, следующая игра «жёлто-зелёных» вновь пройдёт дома — восьмого января в 13:00 архангельский клуб встретится с ульяновской «Волгой».

Добавим, что прямая трансляция сегодняшней игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ. Посмотреть игру, кстати, пришли около 3700 человек.

Телеканал «Регион 29» благодарит спонсоров трансляции:

АО «Молоко» «Белозорие» — это натуральные молочные продукты в обновленном дизайне, вобравшие в себя особый северный характер, уникальную идентичность и лучшие традиции Русского Севера.

ООО «Варикоза нет». Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Архангельск — Лечим варикоз быстро и безболезненно! (Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста)

ООО «Помор». «Мотобуксировщики и вездеходы «Помор» — надежная компания, специализирующаяся на создании и производстве вездеходной техники с 1975 года.

ООО «Престо». Сеть кафе и доставка «Престо» — современный проект, который вобрал в себя традиции настоящей итальянской кухни и русского гостеприимства.

ОГРН 1152901012010, 163051, г. Архангельск, пр. Дзержинского, д. 7, к. 4

АО «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Благодаря их неравнодушию и искренней поддержке, игрой любимой команды смогли насладиться не только болельщики на стадионе, но и все поклонники хоккея с мячом в Архангельской области.