В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Архангельский «Водник» одержал очередную победу в Чемпионате России

20.12.2023 22:382SDnjdbNSCQ
Противником «жёлто-зелёных» в этот раз стал клуб «Мурман» — игра прошла на домашнем стадионе «Труд» после долго выездного турне. Матч завершился со счётом 6:2 в пользу хозяев поля

Сегодняшняя победа «Водника» была вполне закономерной — ведь явный фаворит, да ещё и на домашнем поле, играл с командой с девятой строчки турнирной таблицы. Архангелогородцы были явно рады вернуться домой и показали отличный и результативный хоккей.

Мурманчане однако, также не сдавались и с самого начала оказывали активное сопротивление — командное предупреждение «Мурман» получил уже на второй минуте матча. К девятой минуте счёт был уже 2:0, а на счету гостей к этому времени была одна синяя карточка. К середине первого тайма мурманчанам всё же удалось «размочить» счёт.

Ответом стал второй в этом матче гол капитана «жёлто-зелёных» Евгения Дергаева. До конца первой половины игры он, к слову, также получил синюю карточку и был удалён с поля на десять минут. Первый тайм, в итоге, закончился со счётом 2:1.

Во втором тайме команды обменялись голами, а затем вышедший после удаления предводитель «Водника» оформил второй в этом Чемпионате России по хоккею с мячом покер — забил ещё два гола (четыре за весь матч).

Стоит отметить, что архангелогородцы сегодня играли по своей проверенной схеме, разыгрывая так называемые стандарты — за всю игру команда пробила 14 угловых — у противника их было всего три.

«Водник», таким образом остаётся на втором месте, продолжая преследовать бессменного лидера — кемеровский «Кузбасс».

Следующая игра «жёлто-зелёных» вновь пройдёт дома — против казанского «Ак Барс-Динамо» — в 13:00, в субботу, 23 декабря.

Добавим, что прямая трансляция сегодняшней игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ. Посмотреть игру, кстати, пришли около 3700 человек.

Телеканал «Регион 29» благодарит спонсоров трансляции:

«Белозорие» — это натуральные молочные продукты в обновленном дизайне, вобравшие в себя особый северный характер, уникальную идентичность и лучшие традиции Русского Севера.

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Архангельск — Лечим варикоз быстро и безболезненно! (Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста)

«Мотобуксировщики и вездеходы «Помор» — надежная компания, специализирующаяся на создании и производстве вездеходной техники с 1975 года.

Сеть кафе и доставка «Престо» — современный проект, который вобрал в себя традиции настоящей итальянской кухни и русского гостеприимства.

ООО "ПРЕСТО", ОГРН 1152901012010, 163051, г. Архангельск, пр. Дзержинского, д. 7, к. 4

АО «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Благодаря их неравнодушию и искренней поддержке, игрой любимой команды смогли насладиться не только болельщики на стадионе, но и все поклонники хоккея с мячом в Архангельской области.