В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Архангельский «Водник» обыграл красноярский «Енисей» со счётом 4:3

16.12.2023 13:20
Ещё один важный для «жёлто-зелёных» матч закончился победой — команда закрепилась на второй строчке турнирной таблицы Чемпионата России

Отметим, что всего в рамках Чемпионата страны «Водник» и «Енисей» встречались 93 раза. На счету северян было 32 победы, 56 поражений, а вничью закончились пять матчей.

Одиннадцатая для архангельской команды игра в текущем Чемпионате началась с активной и достаточно жёсткой игры. К 25-й минуте «Водник» забил уже два гола, а хозяева поля получили два удаления игроков. В итоге, до конца первой половины игры команды успели обменяться голами и получить ещё несколько удалений. Ко второму тайму счёт стал 4:1 в пользу «Водника».

Вторая же половина игры, наоборот, получилась не такой результативной, особенно для архангелогородцев. «Енисей» явно был намерен сравнять счёт, создавая голевые моменты. В итоге красноярцам удалось забить всего два мяча — игра завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

Сегодняшнюю игру, к слову, пришло посмотреть более двух тысяч человек. Архангелогородцы вновь играли на крытом стадионе и в этот раз им удалось показать себя гораздо лучше, чем в матче против кемеровского «Кузбасса», который, напомним, обидным образом прервал победную серию «жёлто-зелёных».

Тем не менее, «Водник» уверенно закрепляется на второй строчке турнирной таблицы текущего Чемпионата и остаётся одним из его фаворитов. Хоть сегодняшняя игра и наверняка была тяжёлой для игроков «Водника», теперь команду ждут дома — 20 декабря на архангельском стадионе «Труд» они будут играть против «Мурмана». Игра пройдёт в 19:00 по московскому времени.