В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Архангельский «Водник» проиграл кемеровскому «Кузбассу» со счётом 7:5

13.12.2023 17:10
Сотая встреча между командами завершилась победой хозяев поля — это было первое поражение для «жёлто-зелёных» в этом Чемпионате.

Центральный матч между двумя лидерами турнирной таблицы текущего Чемпионата России по хоккею с мячом начался вязко и тяжело. После обмена несколькими угловыми и удаления одного из игроков «Водника», хозяева поля открыли счёт на 19-й минуте.

Счёт 1:0 в пользу «Кузбасса» держался очень долго — до 55-й минуты. За это время «жёлто-зелёные» получили ещё два удаления , причем Александр Легошин получил удаление второе подряд. Воспользовавшись численным преимуществом, кемеровчане забили второй мяч, который запустил целую серию голов — за шесть минут команды забили в общей сложности четыре мяча и счёт стал 3:3. Два гола, к слову, забил капитан «Водника» Евгений Дергаев, оформив очередной дубль.

После такой оживлённой баталии, обстановка явно накалилась, что привело ещё к трём удалениям игроков архангельской команды. И вновь кемеровчане воспользовались численным превосходством и повели в счёте — 4:3. А на 70-й минуте «Водник» и вовсе лишился одного из игроков на поле — Александр Легошин получил третье удаление и ушёл с поля до конца игры.

Затем хозяева забили ещё три мяча, закрепив свой успех — 7:4. Однако, под самый конец матча капитан «Водника» Евгений Дергаев нашёл брешь в обороне соперника и забил ещё два гола подряд. Отметим, что он первый раз в этом Чемпионате стал автором покера — серии из четырёх забитых голов в одном матче. Стоит отметить, что шанс ему дали два удаления (а затем и ещё одно) игроков «Кузбасса» с поля.

Таким образом, сотый в истории противостояния команд матч закончился победой «Кузбасса» — 7:5. Итогом этой встречи стало закрепление кемеровчан на первой строчке турнирной таблицы с десятью победами подряд. «Водник» же остался при своём, заняв вторую строчку.

Теперь архангельскую команду ждёт матч против «Енисея» — он пройдёт 16 декабря в 11:00 по московскому времени (в 15:00 по местному) в Красноярске на их домашнем стадионе.