Парк аттракционов «Потешный двор» в Архангельске открыл летний сезон
Архангельский «Водник» одержал победу над клубом «Саяны» со счётом 9:2

03.12.2023 11:04
Девятая для «жёлто-зелёных» игра в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом вновь прошла на выезде — в городе Абакан

В отличие от предыдущего матча против новосибирского «Сибсельмаша», сегодня «Водник» показал практически безупречную игру — особенно в первом тайме.

С самого начала матча «жёлто-зелёные» активно атаковать ворота соперника — первый гол капитан команды Евгений Дергаев забил уже на второй минуте. До конца первого тайма он собственноручно забил ещё один мяч (оформив дубль), а также дал два голевых паса.

Как мы уже отметили, в первой половине игры архангелогородцы особенно явно демонстрировали своё превосходство, так и не дав хозяевам поля «размочить» счёт. Ко второй половине игры команды подошли со счётом 6:0.

После перерыва игра явно обострилась — хозяева поля начали играть активнее, особенно в обороне. Так, они получили сразу две синих карточки, пытаясь сдержать атаки «Водника». Отчасти игра в обороне им удалась — во втором тайме игроки архангельского клуба забили всего три мяча (в два раза меньше, чем в первом).

Кроме того, «Саяны» всё же не проиграли всухую, забив два гола под самый конец матча. В итоге, он завершился со счётом 9:2. Это, кстати, уже девятая победа подряд для архангельского хоккейного клуба.

Посмотреть сегодняшний матч пришли около 1200 человек. К слову, свою поддержку «Воднику» вновь приехала оказать инициативная группа болельщиков, которая была и на предыдущем матче в Новосибирске.

Фото предоставлено ХК «Водник»Фото предоставлено ХК «Водник»
Остаётся лишь напомнить, что свой следующий матч «жёлто-зелёные» вновь проведут на выезде — в Кемерово против лидера турнирной таблицы, местного «Кузбасса». Очень важная для «Водника» игра пройдёт 13 декабря в 19:00 по местному времени (15:00 по московскому).