Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
«Водник» одержал восьмую победу в чемпионате России по хоккею с мячом

01.12.2023 17:20
Сегодня, первого декабря, архангельская команда сыграла на выезде — в Новосибирске, на стадионе «Сибсельмаш» против одноимённой команды. Матч закончился со счётом 9:6 в пользу северян.

Напомним, что к сегодняшней игре команды подошли на второй и седьмой позициях в турнирной таблице соответственно. У «Водника» было семь побед, у хозяев поля — четыре. Однако, «Сибсельмаш» сегодня играл на своём поле и это определённо сказалось на результате игры.

Темп её началу задал капитан «Водника» Евгений Дергаев, который забил первый мяч уже на третьей минуте матча. Затем к нему подключились коллеги, которые за 20 минут забили ещё четыре мяча подряд. Казалось, архангелогородцы взяли инициативу, и вновь устроят разгром, как в последних домашних матчах. Однако, после пяти пропущенных мячей хозяева поля нашли брешь в обороне «жёлто-зелёных» и «размочили» счёт, а затем и вовсе забили для своей команды второй гол. В итоге, ко второй половине матча команды подошли со счётом 6:2 — в пользу «Водника».

Во втором тайме вновь отличился лучший бомбардир Архангельской команды, который забил два мяча с 12-метровой дистанции — один в начале, а второй — уже под конец. Таким образом, Евгений Дергаев вновь оформил хэт-трик. После третьего гола командира «жёлто-зелёных в самом конце матча, у «Сибсельмаша» явно открылось второе дыхание — они вновь забили два мяча подряд. Последний — на последней минуте. Игра завершилась со счётом 9:6.

Среди игроков «Водника» в сегодняшнем матче стоило бы также отметить Максима Анциферова, который не только дал три голевых паса, но и сам реализовал неплохой голевой момент. В целом, матч, как и ожидалось, получился живым и интересным, обеим командам удалось показать себя и забить много красивых и быстрых мячей.

Также хотелось бы похвалить болельщиков архангельской команды, которые приехали поддержать любимую команду, хоть и в небольшом составе. К слову, сегодняшнюю игру пришло посмотреть около 450 человек.

Фото ХК «Водник»Болельщики «жёлто-зелёных». Фото ХК «Водник»

Теперь, «Воднику» предстоит игра в Абакане против местного клуба «Саяны» — она пройдёт третьего декабря, в воскресенье, в 13:00 по местному времени (в 09:00 — по московскому).