Парк аттракционов «Потешный двор» в Архангельске открыл летний сезон
1/2
Десять медалей завоевали особенные пловцы Архангельской области на первенстве России

15.11.2023 16:00
В подмосковном Раменском прошло первенство России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали на соревнованиях боролись 230 спортсменов из 43 субъектов РФ.

Архангельскую область представляли шесть спортсменов. По итогам соревнований золото и три бронзы завоевал Максим Мошков. Максим победил на дистанции 100 метров комплексное плавание, а также был третьим на 50 и 100 метрах вольным стилем и на 50 метрах на спине.

Серебряным получилось первенство для Никиты Павлова. Никита взял три вторых места на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров комплексное плавание и 400 метров вольный стиль.

Полный комплект медалей собрала Галина Федурина. У нашей спортсменки золото на стометровке брасс, серебро на 200 метрах комплексное плавание, бронза на 50 метрах вольный стиль.

Софья Соловьева заняла два седьмых места на 100 метрах баттерфляй и 400 метрах вольный стиль. Кира Касимова трижды занимала 12-е место на 100 метрах на спине и вольным стилем, а также на 200 метрах комплексное плавание. Татьяна Уткина заняла девятое место на стометровке брасс.

Как сообщили в областной спортивно-адаптивной школе, по итогам соревнований в общекомандном зачёте Архангельская область заняла шестое место.

Напомним, что ранее особенная теннисистка из Котласа победила на всероссийском турнире. Также параатлеты Архангельской области завоевали семь медалей на международных соревнованиях.