В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
1/4
Параатлеты Архангельской области завоевали семь медалей на международных соревнованиях

25.10.2023 15:20
Участниками Игр БРИКС в Южно-Африканской Республике стали более 450 спортсменов из России, Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.

Россию представляли 34 спортсмена, из них восемь паралимпийцев. В их числе воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Архангельской области — теннисисты Матвей Бегоулев и Милана Родыгина.

В соревнованиях по настольному теннису среди лиц с поражением опорно‑двигательного аппарата котлашане завоевали золотые медали в командных соревнованиях и бронзовые медали в смешанной паре. Золото в женской паре взяла Милана Родыгина. Серебряными призёрами оба стали в личных дисциплинах.

Всего во время соревнований с 18 по 21 октября сборная России завоевала 59 медалей и выиграла общекомандный зачет Игр БРИКС. На втором месте — Китай, у них 55 медалей, на третьем — ЮАР, 51 медаль.

Следующие Игры БРИКС пройдут летом 2024 года в Казани. Об этом на международном форуме «Россия — спортивная держава» сообщил президент России Владимир Путин.

Напомним, что в прошлом году параатлету Архангельской области Ивану Кодлозерову вручили благодарность президента России. 26 апреля вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и помощник президента Игорь Левитин вручили государственные награды призёрам и участникам Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Церемония награждения состоялась в Кремле. Параатлет Поморья Иван Кодлозеров вошёл в четвёрку сильнейших на всероссийских соревнованиях. В прошлом году в Ханты-Мансийске состоялись открытые всероссийские спортивные соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».