В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
«Водник» одержал третью победу подряд в Чемпионате России, обыграв московское «Динамо»

12.11.2023 15:25Константин ЖУРАВЛЁВ
Матч, прошедший на столичном стадионе «Крылатское», завершился победой северян со счётом 5:4.

Отметим, что история противостояния у московского «Динамо» и «жёлто-зелёных» достаточно обширная — в рамках Чемпионата страны команды встречались 131 раз — на счету «Водника» 38 побед и 87 поражений. Вничью команды сыграли всего шесть раз.

В текущем чемпионате обе команды одержали по две победы на выезде и подошли к сегодняшнему матчу с одинаковым количеством очков. С самого начала москвичи демонстрировали жесткую игру, за что получили два удаления — за первые 15 минут.

Архангелогородцы численным преимуществом воспользовались и открыли счёт на 18-й минуте. Игра после этого заметно обострилась, и москвичи, наконец, сравняли счёт, также воспользовавшись удалением игрока из команды соперника.

Второй для своей команды мяч в первом тайме забил Павел Пожилов, получив точный пас от капитана «Водника» Евгения Дергаева. Напомним, что в прошлом матче против ульяновской «Волги» оба они оформили хэт-трик, забили по три гола подряд. Под конец первого тайма динамовцы сравняли счёт, и ко второй половине игры команды подошли с ровным счётом 2:2.

После перерыва «жёлто-зелёные» практически сходу забили мяч. После гола они получили два удаления и держались с преимуществом в счёте, и играя при этом в меньшинстве. Это не помешало им увеличить разрыв, забив ещё один гол. На это «Динамо» ответили резким голом — 4:3

Разыгрывая угловой у своих ворот, москвичи получили пенальти (свои пенальти они оба раза не реализовали). Шансом удачно воспользовался игрок «Водника» — северодвинец Данил Кузьмин. С 12-метровой дистанции он забил пятый для своей команды мяч, вновь увеличив разрыв. Этот гол стал решающим в сегодняшнем матче.

Несмотря на то, что в конце звездный игрок «Динамо» Алмаз Миргазов нашёл брешь в обороне «Водника», архангелогородцы всё же удержали разрыв в один мяч и одержали красивую победу — 5:4.

Следующий матч, напомним, северяне сыграют уже дома — на архангельском стадионе «Труд». Игра пройдёт в следующее воскресенье, 19 ноября в 13:00 — против «Байкал-Энергии».