В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Архангельский «Водник» одержал вторую победу на Чемпионате России по хоккею с мячом

09.11.2023 19:30Константин ЖУРАВЛЁВ
Соперником северян стали хозяева поля — ульяновская «Волга». Матч завершился со счётом 10:2 в пользу «жёлто-зелёных»

Архангельская команда начала сегодняшний матч весьма уверенно, забив первый мяч уже на 13-й минуте. Этого, скорей всего, и ожидали болельщики «Водника», учитывая то, что во всех предыдущих матчах против «Волги» в этом сезоне побеждали именно «жёлто-зелёные» — все три раза команда выиграла с кратной разницей в счёте (7:2, 6:3 и 6:2).

Второй мяч поразил ворота хозяев поля уже через семь минут. В обоих реализованных голевых моментах засветился полузащитник «Водника» Михаил Сергеев — он забил первый мяч и дал очень важный пас, с которого его коллега Павел Пожилов забил второй гол.

«Волга» между тем и не думала сдаваться и после второго гола попыталсь дать отпор — на 23-й минуте они забили первый ответный гол. «Жёлто-зелёные», в свою очередь, ответили дублем от Павла Пожилова, а затем оформили ещё один гол — за авторством Ильи Насекина. На счёте в 4:1 хозяева поля вновь показали свою силу воли и сократили счёт — гол капитана ульяновцев Руслана Галяутдинова стал последним в первом тайме.

Во второй половине матча «Водник» явно набрал обороты — первым отличился Павел Пожилов — он забил пятый для своей команды мяч, оформив хэт-трик. Затем к нему подключился и капитан архангельской команды Евгений Дергаев, который также оформил хэт-трик, увеличив разрыв в счёте до восьми мячей.

Отметим, что Евгений как всегда показал отличный уровень игры — он хорошо контролировал мяч, давая голевые пасы. При этом, он и не упустил возможности забить и сам (три гола подряд), в очередной раз подтвердив звание лучшего бомбардира команды. В целом «Водник» оправдал ожидания своих фанатов, показав отличный уровень игры — матч завершился с разгромным счётом 10:2.

Следующим соперником архангельской команды станет один из фаворитов Чемпионата — московское «Динамо». Игра пройдёт в это воскресенье, 12 ноября, в 13:15 — на столичном стадионе «СК Крылатское». После этого «Водник» ждёт четыре домашних матча подряд, первый из которых состоится в следующее воскресенье, 19 ноября, в 13:00 — на стадионе «Труд».