В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Спортсмены Поморья завоевали шесть медалей на национальном Кубке по пауэрлифтингу

24.10.2023 16:55
Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу состоялись в Туле, где встретились более 400 спортсменов из 64 регионов страны.

В национальном Кубке по пауэрлифтингу в весовой категории до 47 килограммов серебряную медаль завоевала мастер спорта России Евгения Максимова. В жиме серебро и у Маргариты Гузаревич. Бронзовые медали на счету Софьи Шумиловой, Дарьи Гордиенко, Светланы Мышеловской и Софьи Тепляковой. Крайняя девушка впервые выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Отметим, что на этой неделе стартуют региональные чемпионат и первенство в дисциплине троеборье и троеборье классическое.

Напомним, что в апреле северяне завоевали четыре медали на всероссийских стартах по пауэрлифтингу. Спортсмены Архангельской области завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовые медали на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Турнир состоялся в Туле и собрал более 300 сильнейших атлетов со всей страны.

В марте архангелогородка Виктория Юльцова завоевала золото на всероссийском турнире по пауэрлифтингу. Спортсменка Архангельской области, мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова завоевала золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу (жиму). Тогда турнир состоялся в Екатеринбурге и собрал более 400 сильнейших атлетов со всей России.