В Плесецком округе на озере утонул мужчина
Байдарочницы Архангельской области выиграли золото на чемпионате России по гребле

27.09.2023 16:15
В Краснодаре с 24 по 29 сентября проходит чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсмены выходят на старт в дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров в одиночках, двойках и четверках. Всего в соревнованиях участвуют более 200 спортсменов из разных регионов страны.

Архангельскую область достойно представили спортсменки Наталья Подольская и Арина Дехтяренко. На байдарке-двойке они преодолели дистанцию в 200 метров и заняли первое место. Арина Дехтяренко также взяла серебро в заездах байдарок-одиночек на дистанции 200 метров.

Напомним, что байдарочник из Архангельска также стал победителем первенства России по гребле. Семен Ситников выиграл золото в заезде байдарок-одиночек на дистанции пять тысяч метров. Спортсмен преодолел дистанцию за 9 минут 21,904 секунды.

С 28 июня по 3 июля в Москве прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В байдарке-двойке на дистанции 200 метров среди женщин бронзу также завоевали Наталья Подольская и Арина Дехтяренко. На этой же дистанции в байдарке-одиночке Наталья Подольская заняла в финале 6 место.