В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ЖКХ
Прокуратура Архангельской области открыла спецприёмную для жителей блокадного острова Бревенник

Прокуратура Архангельской области открыла спецприёмную для жителей блокадного острова Бревенник

13.12.2021 18:17
Ведомство берёт под контроль защиту прав архангелогородцев, рискующих остаться без транспортной связи с областным центром.

Впрочем, располагаться временная приёмная будет на материке по адресу: улица Садовая, 11. Все интересующие вопросы жители Бревенника могут также задать по телефонам 633 943, 633 926, 410 234.

Однако у северян, оказавшихся заложниками транспортной блокады, будет возможность лично пообщаться с представителями прокуратуры Архангельска. Он будет организован 14 декабря с 10:00 до 18:00 в библиотеке №7 на улице Юнг ВМФ, 13. Для обращения потребуется документ, удостоверяющий личность.

Напомним, угроза транспортной блокады острова Бревенник возникла в связи с повреждением понтонного моста, который традиционно соединял берега острова и материка в зимний период. Известно об этом стало в ноябре, и администрация города не смогла своевременно отреагировать. В итоге проблема получила огласку, и к её решению подключился губернатор Александр Цыбульский.

Пока руководство области и города ищет варианты обеспечения транспортной доступности острова, в магазинах, расположенных на его территории, резко выросли цены на товары первой необходимости. Губернатор поручил проверить обоснованность таких действий. В случае необходимости правительство региона может принять решение о субсидировании расходов на перевозку товаров с целью стабилизации цен.

Между тем прокуратура проводит собственную проверку, выясняя причины возникновения сложной ситуации на острове и оценивая, было ли сделано всё для её предупреждения и разрешения.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.