В Архангельске пояснили, как будут работать автобусы в выходные
Представительница Поморья Наталья Непряева завоевала три медали на чемпионате мира по лыжероллерам

20.09.2021 12:43
В активе спортсменки — «золото» и два «серебра».

Лыжница Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, успешно выступила на чемпионате мира по лыжероллерам, который прошёл в итальянском Валь-ди-Фьемме с 16 по 19 сентября.По итогам соревнований спортсменка сумела завоевать три медали.

Первое «серебро» Наталья Непряева выиграла 16 сентября в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. 18 сентября вместе с Анной Грухвиной представительница Поморья победила в женском командном спринте. 19 сентября, в заключительный день соревнований, Наталья Непряева стала обладателем ещё одной серебряной медали — она финишировала второй в женском масс-старте на 13 километров классическим стилем.

Напомним, что ранее Наталья Непряева уже побеждала на ЧМ по лыжероллерам — в 2019 году в латвийской Мадоне она выиграла индивидуальную гонку на 10 километров.

Александр Большунов, который также планировал принять участие в ЧМ, не вышел на старт ни одного забега. 16 сентября представитель Архангельской области снялся с мужской «разделки» из-за воспаления десны. Александр Терентьев, также представляющий Поморье, остался без наград соревнований.