Ситуация на реке Пёза в Мезенском округе напряженная, подтоплены две деревни
Представительница Поморья Наталья Непряева завоевала «серебро» на чемпионата мира по лыжероллерам

17.09.2021 10:35
В первый соревновательный день лыжники и лыжницы бежали индивидуальную гонку.

16 сентября в итальянском Валь-ди-Фьемме стартовал чемпионат мира по лыжероллерам. В первой гонке соревнований серебряную медаль завоевала представительница Поморья Наталья Непряева. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Женскую гонку с раздельным стартом свободным стилем на десять километров с результатом 23 минуты 5 секунд выиграла Линн Соемскар (Швеция). Занявшая второе место Наталья Непряева уступила ей 10,5 секунд. Третье место осталось за ещё одной россиянкой — Мария Истомина проиграла победительнице 23,2 секунды.

Мужчины в день открытия чемпионата бежали индивидуальную гонку на 16 километров. Представляющий Архангельскую область чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов хоть и был заявлен на старт, однако участие в забеге не принял — из-за воспаления десны. Ещё один представитель Поморья — Александр Терентьев — финишировал в гонке четвёртым. Победил в ней с результатом 34 минуты 32,5 секунды итальянец Маттео Танель. Второе место у Амунда Корсаета из Норвегии (+ 6,2 секунды), третье — у россиянина Дениса Спицова (+ 10,1 секунды).

17 сентября лыжники пробегут спринт свободным стилем. Квалификационные забеги начнутся в 18:00, финал — в 19:15.

Чемпионат мира по лыжероллерам в итальянском Валь-ди-Фьемме будет идти с 16 по 19 сентября. В соревнованиях принимают участие представители 15 стран мира.