Уроженец Котласа Константин Тюкавин сделал два «ассиста» в матче Российской премьер-лиги

12.04.2021 12:33
Молодой футболист помог динамовцам сыграть вничью с екатеринбургским «Уралом».

Матч 25 тура Российской премьер-лиги между московским «Динамо» и «Уралом» из Екатеринбурга завершился со счётом 2:2. В голах, забитых бело-голубыми, непосредственное участие принял нападающий Константин Тюкавин.

На поле уроженец Котласа вышел в начале второго тайма, заменив полузащитника Николу Моро. К этому времени динамовцы проигрывали со счётом 0:1. Сравнять счёт им удалось на 47 минуте — Константин Тюкавин со стандарта отправил мяч в штрафную, где Иван Ордец пробил в левый угол.  Позднее полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставив «Динамо» в меньшинстве.На 71 минуте Тюкавин сделал вторую голевую передачу, отдав мяч Арсену Захаряну в штрафной, который вывел свою команду вперед. Удержать преимущество хозяевам поля не удалось — спустя четыре минуты уральцы сравняли счёт.

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. Он играет на позиции нападающего, правша. В Российской премьер-лиге он дебютировал в ноябре 2020 года, в матче с «Тамбовом», а свой первый гол за динамовцев забил в кубковом матче против московского «Спартака» в феврале 2021-го. В сезоне 2020/2021 Тюкавин сыграл за «Динамо» в 10 матчах, забил четыре гола и отдал три результативные передачи.

Напомним, что 8 апреля ещё один уроженец Котласа — защитник московского ЦСКА Вадим Карпов — забил свой первый мяч за армейцев.