18-летний футболист из Котласа забил свой дебютный мяч в составе московского ЦСКА

09.04.2021 17:37
Вадим стал самым молодым защитником армейцев, забивавшим голы в официальных матчах с 1936 года.

О первом достижении нашего земляка сообщает «Правда Севера». 8 апреля в четвертьфинальном матче Кубка России встретились местный «Арсенал» и столичный ЦСКА. При счёте 0:1 на 48-й минуте встречи 18-летний защитник армейцев Вадим Карпов после штрафного забил мяч головой и уравнял шансы команд. В итоге ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» со счётом 2:1.

Этот гол стал первым для северянина в составе армейцев в официальных матчах.

— Была хорошая подача от Сигурдссона, — сообщил футболист пресс-службе ЦСКА. — Я выпрыгнул, ударил головой, и всё. Открываю глаза — мяч в ворота закинул вратарь. Я засыпал и представлял, что, может быть, получится забить. Так и произошло.

Вадим Карпов — воспитанник котласского футбола. Первые шаги в любимом виде спорта он сделал под руководством тренера «Локомотива» из Котласа Дмитрия Дмитриева. Сейчас он играет за ЦСКА. В нынешнем сезоне он принял участие в десяти матчах. Контракт уроженца Котласа с армейским клубом рассчитан до окончания сезона 2024–2025 годов.

Добавим, что в нынешнем сезоне Архангельская область болеет ещё за одного футболиста, родом из Котласа. Константин Тюкавин играет за московское «Динамо». Свой первый мяч в составе команды он забил в феврале.