«Северная Двина» сыграла вничью в 18 туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

01.02.2021 11:41
Матч с «Волгарём» из Астрахани завершился со счётом 2:2.

В 18 туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» сыграла вничью с астраханским «Волгарём». Матч, прошедший в Архангельске, завершился со счётом 2:2.

К очередному матчу внутреннего первенства «Северная Двина» подошла с серией из четырёх побед подряд. В 17 туре команде из Архангельска даже удалось обыграть лидера чемпионата — липецкий «ЛКС». «Волгарь» же четыре своих последних матча в Высшей лиги проиграл. Перед матчем 18 тура он занимал 13, предпоследнее место, в турнирной таблице.

Счёт в матче на девятой минуте открыли гости — больше в первом тайме голов не было. Во второй половине встречи «Северная Двина» счёт сравняла, но вскоре снова пропустила. Уйти от поражения хозяева лишь на последней минуте матча — «уравнительный» гол забил капитан команды Константин Чащин. 2:2 — окончательный итог встречи. К слову, матч команд в первом круге завершился с тем же счётом.

— Я бы сказал, что вся игра была «валидольная». Хорошая для зрителей. Не знаю ещё, как для нас. Всегда хорошо побеждать, значит, сегодня что-то не получилось. Не забили свои голы. Реализация где-то была плохая. При этом, нам где-то повезло, что мы вылезли, проигрывая в счёте, — прокомментировал итог матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После 18 туров «Северная Двина» с 23 очками занимает седьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. В 19 туре команда на выезду встретится с московским «Спартаком».