«Северная Двина» в гостях обыграла лидера Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

24.01.2021 11:59
Победа над командой «ЛКС» стала для архангелогородцев уже четвёртой подряд.

В 17 туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» со счётом 6:4 обыграла лидера чемпионата — команду «ЛКС». Матч прошёл в Липецке.

В матче команд в первом круге, который прошёл в Архангельске, победу со счётом 5:3 праздновали футболисты «ЛКС». Ко второму матчу с архангелогородцам в рамках регулярного чемпионата футболисты из Липецкой области подошли на первом месте в турнирной таблице конференции «Запад». После 16 матчей в их активе было 40 очков.

«Северная Двина», в свою очередь, перед поединком с 19 очками занимала в турнирной таблице седьмое место. После неудачного отрезка в чемпионате, когда архангелогородцы не могли выиграть три месяца подряд, команда наконец-то пришла в себя и выдала серию из трёх побед.

«Северная Двина» открыла счёт в матче уже на первой минуте. Но в середине первой половины встречи футболисты «ЛКС» сравняли счёт и вышли вперёд — 2:1. Но концовка тайма всё-равно осталась за северянами. Они забили ещё два мяча и на перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу «Северной Двины».

Во второй половине встречи архангелогородцы забили ещё два мяча и довели счёт до разгромного — 5:2. Хозяевам, которые не стали опускать руки, удалось сократить отставание до одного мяча. Но точку в игре всё-таки поставили северяне — победа «Северной Двины» со счётом 6:4.

После 17 туров «Северная Двина» с 22 очками занимает седьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. В следующем туре, который пройдёт 30 января, северяне дома примут астраханский «Волгарь».