Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
«Северная Двина» одержала третью победу подряд в Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

18.01.2021 10:28
В матче 16 тура архангелогородцы дома обыграли уфимскую «Алгу» — 7:3.

В матче 16-го тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» со счётом 7:3 обыграла уфимскую «Алгу». Поединок прошёл в Архангельске, на паркете ЦРС «Норд Арена».

К очередному туру первенства России «Северная Двина» подошла на седьмом месте в турнирной таблице и с двумя победами подряд. В конце 2020 года архангелогородцы дома переиграли нижегородский «Норман», а в гостевом матче 15 тура они были сильнее команды «Газпром-Югра-дубдь». Уфимская «Алга», в свою очередь, приехала в столицу Поморья занимая последнее, 14-е, место в турнирной таблице конференции «Запад».

В первом тайме матча «Северной Двине» удалось забить в ворота гостей два безответных мяча. Но уже в начале второй половины встречи «Алга» за одну минуту забила дважды и сравняла счёт. Архангелогородцы среагировали моментально, и снова вышли вперёд — 3:2. Затем хозяевам удалось довести счёт до разгромного — 5:2, но уфимцы не сдавались — 5:3. В итоге, сил на конец матча больше осталось у футболистов «Северной Двины» — им удалось забить ещё дважды. Итоговый счёт матча — 7:3 в пользу «Северной Двины».

После 16 матчей «Северная Двина» с 19 очками занимает седьмое место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги ЧР по мини-футболу. В следующем туре команда из Архангельска отправится в Липецкую область, в гости к лидеру конференции команде «ЛКС». Матч пройдёт 23 января.