Наталья Подольская выиграла золото на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

12.08.2020 12:11
Спортсменка Архангельской области первенствовала в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Наталья Подольская стала чемпионом России по гребле на байдарке-одиночке. Спортсменка, представляющая Поморье, с результатом 41,3 секунды первенствовала на дистанции 200 метров. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ стартовал в Москве 11 августа. В соревнованиях принимают участие свыше 300 спортсменов из тридцати регионов России. По итогам чемпионата будет сформирован стартовый состав сборной России на предстоящий Кубок мира и чемпионат Европы.

Финальные заезды соревнований пройдут 12, 13 и 14 августа. Спортсмены выступают на дистанциях 200, 400, 1000 и 5000 метров в одиночках и двойках.

Напомним, что с ЧР-2019, который также прошёл в Москве, Наталья Подольская привезла три медали — золото, серебро и бронзу.