Лыжники Архангельской области не попали на подиум спринта на этапе Кубка мира в Норвегии

05.03.2020 11:51
Ближе всех к пьедесталу подобрался Александр Большунов.

5 марта в норвежском Коннеруде стартовал очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены бежали спринт классическим стилем.

В финальный забег у мужчин вышли Александр Большунов и пятеро норвежских лыжников. Победу в гонке одержал Йоханнес Клэбо, а представитель российской сборной финишировал пятым с отставанием 1,92 секунды.

Александр Терентьев, представляющий Архангельскую область и НАО, закончил спринт на восьмой позиции. Напомним, что ещё в начале марта он бежал на чемпионате мира среди юниоров. Там ему удалось пробиться в финал, но из-за падения северодвинский спортсмен занял лишь четвёртое место.

В женском спринте Наталья Непряева выбыла в одной четвёртой финала. Победу в самом главном забеге отпраздновала Юнна Сундлинг из Швеции.

Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, продолжает лидировать в общем зачёте Кубка мира. На его счету 2073 балла. Идущего вторым норвежца Йоханнеса Клэбо он опережает на 410 очков.

У женщин в тотале с 2368 очками продолжает доминировать Тереза Йохауг. Занимающая третье место в общем зачёте Наталья Непряева уступает ей 1060 баллов.