На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
Чемпионат по лыжным гонкам среди юниоров: Александр Терентьев упал в финале спринта

02.03.2020 11:05
Северодвинский лыжник занял в гонке четвёртое место.

1 марта в немецком Обервизентале прошёл второй соревновательный день Чемпионата мира среди молодёжи. Спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

Александр Терентьев, представляющий Архангельскую область и НАО, вышел в финал у юниоров до 23 лёт. Из-за падения в решающем забеге северодвинскому лыжнику не удалось подняться на пьедестал — спринт он завершил на четвёртом месте. Ещё один россиян, пробившийся в финал — Денис Филимонов — также не смог устоять на ногах в финальной гонке. Он завершил её на пятой позиции. Победу в спринте одержал Хегдаль Вербъёрн (Норвегия), второе место у Маттиа Армеллини (Италия), третье место у Харальда Амундсена (Норвегия).

2 марта у юниоров 21-23 лёт день отдыха, а 3 марта они пробегут индивидуальную гонку на 10/15 километров классическим стилем. Все соревнования доступны в прямом эфире на официальном сайте международной федерации лыжного спорта.

Напомним, что на Чемпионате мира среди юниоров — 2019 Александр Терентьев взял две медали. На соревнованиях в финском Лахти он победил в спринте классическим стилем и стал вторым в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров.