«Водник» благодаря трём пенальти проиграл «Байкал-Энергии»

03.03.2020 16:05Игорь АНДРЕЕВ
3 марта матчем на выезде для архангелогородцев началась финальная часть чемпионата России по хоккею с мячом.

Благодаря трём пенальти в Иркутске местная «Байкал-Энергия» одержала победу над «Водником» со счётом 4:3.

Напомним, в прошлом году четвертьфинал чемпионата России закончился скандалом — архангельские болельщики посчитали три пенальти в ворота «Водника» незаслуженными. В этот раз «водники» приехали в Иркутск побеждать.

— По сравнению с прошлым сезоном у нас на предварительном этапе чемпионата страны практически не было провальных матчей. В нашей игре стало больше стабильности. Благодаря этому нам удалось выйти в следующий раунд соревнований, находясь в тройке лидеров. Главная задача — это выигрывать в каждом матче и пройти как можно дальше в серии «play-off», — поделился настроем главный тренер «Водника» Николай Ярович перед игрой.

В первой половине встречи этот настрой дал о себе знать — единственный гол в первом тайме забил Сергей Калинин.

После перерыва «водники» вновь пошли вперёд, сначала отличился Евгений Дергаев, а после двух пропущенных мячей в ворота «Водника» ещё и Андрей Климкин.

Удивительно, но ситуация с многочисленными пенальти повторилась и в этом четвертьфинале — все три назначенные в ворота «Водника» оказались результативными, что позволило хозяевам льда к концу матча вести со счётом 4:3.

Отыгрываться «водникам» предстоит 6 марта в Архангельске.